Auktion 350 / Los 15061 <br>Biedermeier Kerzenhalter mit Keramikschaft und Tragering, Messing, H−
Losnummer: 15061
Inventar Nummer: 1386-59
Biedermeier Kerzenhalter mit Keramikschaft und Tragering, Messing, H-
45 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15112 <br>Erzgebirge, Seiffen, Reifendreherei Flath, Miniatur Zoo-Wagen, mit Eisbär, Elefant und Pferd, 90er Jahre, ca. H-4cm
Losnummer: 15112
Inventar Nummer: 1424-8
Erzgebirge, Seiffen, Reifendreherei Flath, Miniatur Zoo-Wagen, mit Eisbär, Elefant und Pferd, 90er Jahre, ca. H-4cm
30 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15002 <br>Wandmaske, Holz, Afrika, 71,5 x 25cm
Losnummer: 15002
Inventar Nummer: 1523-20
5 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15007 <br>gr. Figur, Austin Prod. Canada, Reiter, Kunstmasse bronziert, einige kl. Abplatzer, H-33cm B-32,5cm T-15cm
Losnummer: 15007
Inventar Nummer: 1523-36
gr. Figur, Austin Prod. Canada, Reiter, Kunstmasse bronziert, einige kl. Abplatzer, H-33cm B-32,5cm T-15cm
10 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15017 <br>Räuchermännchen, Clown, KWO, Erzgebirge, H-18,5cm
Losnummer: 15017
Inventar Nummer: 1525-2
Räuchermännchen, Clown, KWO, Erzgebirge, H-18,5cm
10 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15018 <br>Erzgebirge Figur "Imker", H-18 cm
Losnummer: 15018
Inventar Nummer: 1514-64
10 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15027 <br>unleserl. signierte Bronze, Junges Paar, H-32 cm
Losnummer: 15027
Inventar Nummer: 1526-2
unleserl. signierte Bronze, Junges Paar, H-32 cm
280 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15026 <br>Edouard DROUOT (1859-1945), grosse Bronze "Beim Wagenrennen", ca. 28 kg schwer, L-ca. 75 cm, H-ca. 35 cm, signiert
Losnummer: 15026
Inventar Nummer: 1526-1
Edouard DROUOT (1859-1945), grosse Bronze "Beim Wagenrennen", ca. 28 kg schwer, L-ca. 75 cm, H-ca. 35 cm, signiert
2.000 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15030 <br>Tennisspielendes Kinderpaar, Bronze auf Marmorsockel, H-max 12 cm
Losnummer: 15030
Inventar Nummer: 1527-28
Tennisspielendes Kinderpaar, Bronze auf Marmorsockel, H-max 12 cm
60 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15032 <br>Paar Schlangenleuchter, wohl Bronze farbig gefasst, H-15 cm
Losnummer: 15032
Inventar Nummer: 1527-30
Paar Schlangenleuchter, wohl Bronze farbig gefasst, H-15 cm
40 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15036 <br>Biedermeier Bronze Leuchter, runder Stand., H-16 cm, D-10 cm
Losnummer: 15036
Inventar Nummer: 1527-34
Biedermeier Bronze Leuchter, runder Stand., H-16 cm, D-10 cm
20 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15033 <br>Paar hohe Biedermeier-Leuchter, Bronze,        H-26 cm, Gebrauchsspuren, Wachsreste
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 1527-31
Paar hohe Biedermeier-Leuchter, Bronze, H-26 cm, Gebrauchsspuren, Wachsreste
40 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15037 <br>hoher Biedermeier Bronzeleuchter, H-24 cm, runder Stand, D-12 cm
Losnummer: 15037
Inventar Nummer: 1527-35
hoher Biedermeier Bronzeleuchter, H-24 cm, runder Stand, D-12 cm
25 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15038 <br>Bronze Leuchter, H-19 cm, runder Stand, D-10 cm
Losnummer: 15038
Inventar Nummer: 1527-36
Bronze Leuchter, H-19 cm, runder Stand, D-10 cm
15 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15039 <br>Jugendstil-Deckeldose,  "Kayser Zinn" Modell Nr.  4045, guter Zustand, H-19 cm, B-19 cm
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 1527-37
Jugendstil-Deckeldose, "Kayser Zinn" Modell Nr. 4045, guter Zustand, H-19 cm, B-19 cm
60 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15040 <br>Bronze Tintenfasshalter, Porzellan Tintenfass, 14x16 cm
Losnummer: 15040
Inventar Nummer: 1527-42
Bronze Tintenfasshalter, Porzellan Tintenfass, 14x16 cm
40 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15045 <br>grosser Messing-Henkeltopf, ungeputzt, H-25 cm, D-33 cm, guter Zustand
Losnummer: 15045
Inventar Nummer: 1527-79
grosser Messing-Henkeltopf, ungeputzt, H-25 cm, D-33 cm, guter Zustand
35 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15046 <br>gr. Messing-Schütte, guter Zustand, ungeputzt, H-26 cm, D-33 cm
Losnummer: 15046
Inventar Nummer: 1527-80
gr. Messing-Schütte, guter Zustand, ungeputzt, H-26 cm, D-33 cm
35 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15047 <br>grosse, schwere anonyme Künstlerplatte, Keramik, gerahmt, RG 50x38 cm
Losnummer: 15047
Inventar Nummer: 1527-82
grosse, schwere anonyme Künstlerplatte, Keramik, gerahmt, RG 50x38 cm
80 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15048 <br>Holzschnitzerei, Madonna mit Kind und Konsole, farbig gefasst, in Boden sign. FP, H-30 cm, gesamt mit Konsole 40 cm
Losnummer: 15048
Inventar Nummer: 1527-96
Holzschnitzerei, Madonna mit Kind und Konsole, farbig gefasst, in Boden sign. FP, H-30 cm, gesamt mit Konsole 40 cm
75 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15058 <br>einzelner Kerzenhalter, getragen von 2 Putti, wohl Pressholz bronziert, H 19 cm
Losnummer: 15058
Inventar Nummer: 1527-119
einzelner Kerzenhalter, getragen von 2 Putti, wohl Pressholz bronziert, H 19 cm
20 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15059 <br>alte Erzgebirge Figur, Mädchen mit Puppenwagen (dieser lose), Altersspuren, H-6 cm, L-9 cm
Losnummer: 15059
Inventar Nummer: 1527-133
alte Erzgebirge Figur, Mädchen mit Puppenwagen (dieser lose), Altersspuren, H-6 cm, L-9 cm
10 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15060 <br>gr. Holztablett mit Zigarren-Bilder hinter Glas, 31x47 cm
Losnummer: 15060
Inventar Nummer: 1527-144
gr. Holztablett mit Zigarren-Bilder hinter Glas, 31x47 cm
35 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15066 <br>massives Eisenrelief, Danzig mit Krantor, 53x40 cm, ca. 6,1 kg
Losnummer: 15066
Inventar Nummer: 1514-99
massives Eisenrelief, Danzig mit Krantor, 53x40 cm, ca. 6,1 kg
60 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15069 <br>4x Instrumenten-Miniaturen, Zinn, ca. H-8,5cm
Losnummer: 15069
Inventar Nummer: 1538-11
4x Instrumenten-Miniaturen, Zinn, ca. H-8,5cm
15 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15070 <br>Holzmodell der Cuxhavener Kugelbake, Holz, H-53,5cm
Losnummer: 15070
Inventar Nummer: 1539-4
Holzmodell der Cuxhavener Kugelbake, Holz, H-53,5cm
15 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15071 <br>gr. Windlicht o.ä. , farbloses Glas, Metallhalter, neuzeitl., H-66cm D-26cm
Losnummer: 15071
Inventar Nummer: 1542-7
gr. Windlicht o.ä. , farbloses Glas, Metallhalter, neuzeitl., H-66cm D-26cm
20 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15072 <br>Leuchter, Holz/Metall, neuzeitl., H-36,5cm
Losnummer: 15072
Inventar Nummer: 1542-10
5 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15075 <br>gr. Haubenschachtel, floral bemalt und datiert 1847, H-18cm B-54cm T-36cm
Losnummer: 15075
Inventar Nummer: 1542-13
gr. Haubenschachtel, floral bemalt und datiert 1847, H-18cm B-54cm T-36cm
60 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15076 <br>3x Alu-Küchendosen, beschriftet, 1x Deckel stark beschädigt, ca. H-19,5cm
Losnummer: 15076
Inventar Nummer: 1542-15
3x Alu-Küchendosen, beschriftet, 1x Deckel stark beschädigt, ca. H-19,5cm
10 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15077 <br>3x Meerschaumpfeifen, 1x mit sitzenden Mann beschnitzt, beschädigt, Bernstein-Mundstück, L-11 bis 17 cm
Losnummer: 15077
Inventar Nummer: 1526-44
3x Meerschaumpfeifen, 1x mit sitzenden Mann beschnitzt, beschädigt, Bernstein-Mundstück, L-11 bis 17 cm
25 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15079 <br>Der Dornenzieher, Alabaster, 2 teilig, H-24 cm
Losnummer: 15079
Inventar Nummer: 1526-46
Der Dornenzieher, Alabaster, 2 teilig, H-24 cm
100 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15080 <br>Bronze-Platte "Drei Mädchen" Monogramm "FE", verso Giessereistempel "Schwab-Münster", 29x17 cm
Losnummer: 15080
Inventar Nummer: 1527-175
Bronze-Platte "Drei Mädchen" Monogramm "FE", verso Giessereistempel "Schwab-Münster", 29x17 cm
100 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15083 <br>Barock-Madonna um 1800, Altersspuren, ca. H-127cm B-40cm T-28,5cm
Losnummer: 15083
Inventar Nummer: 1543-2
Barock-Madonna um 1800, Altersspuren, ca. H-127cm B-40cm T-28,5cm
850 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15084 <br>geschnitztes Kreuz, wohl Ozeanien (Papua Neuguinea), Holz mit Muschelaugen, H-39,5cm
Losnummer: 15084
Inventar Nummer: 1543-11
geschnitztes Kreuz, wohl Ozeanien (Papua Neuguinea), Holz mit Muschelaugen, H-39,5cm
95 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15087 <br>6tlg Bergmanns-Kapelle, Ulbricht, Erzgebirge, Fahnenträger H-17cm
Losnummer: 15087
Inventar Nummer: 1545-9
6tlg Bergmanns-Kapelle, Ulbricht, Erzgebirge, Fahnenträger H-17cm
40 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15088 <br>Konvolut div. Räucherkegel
Losnummer: 15088
Inventar Nummer: 1545-10
20 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15091 <br>Bronze-Spatz, ca. H-3,3cm L-5,5cm
Losnummer: 15091
Inventar Nummer: 1545-31
10 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15093 <br>Figur, Mädchen in Wanne, Elisa Spain, Kunstmasse, H-12,5cm
Losnummer: 15093
Inventar Nummer: 1545-33
Figur, Mädchen in Wanne, Elisa Spain, Kunstmasse, H-12,5cm
20 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15094 <br>Bronze-Platte mit Abendmahlszene, verso Etikett, 12,5 x 18cm
Losnummer: 15094
Inventar Nummer: 1545-46
Bronze-Platte mit Abendmahlszene, verso Etikett, 12,5 x 18cm
10 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15098 <br>5x Blumenkinder, wohl Wendt u. Kühn, Alters-u. Gebrauchsspuren,  teil. beschädigt, ca. H-13cm
Losnummer: 15098
Inventar Nummer: 1545-56
5x Blumenkinder, wohl Wendt u. Kühn, Alters-u. Gebrauchsspuren, teil. beschädigt, ca. H-13cm
30 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15099 <br>Bronze-Wandteller in antikem Stil, D-24,5cm
Losnummer: 15099
Inventar Nummer: 1545-58
15 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15104 <br>kl. Buddelschiff, Gorch Fock 1958, H-10,3cm B-26,5cm
Losnummer: 15104
Inventar Nummer: 1545-65
kl. Buddelschiff, Gorch Fock 1958, H-10,3cm B-26,5cm
15 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15108 <br>3x russ. Holzdosen, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25cm bis 9,5cm
Losnummer: 15108
Inventar Nummer: 1547-14
3x russ. Holzdosen, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25cm bis 9,5cm
5 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15116 <br>Art-Deko Wandplatte, Bronze, mittig Relief, Skandinavien?, D-17,5cm
Losnummer: 15116
Inventar Nummer: 1548-10
Art-Deko Wandplatte, Bronze, mittig Relief, Skandinavien?, D-17,5cm
25 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15117 <br>kl. Bronze-Gruppe "Drei Affen" sowie Bronze-Brieföffner wohl Jugendstil (Spitze verbogen), H-4,5cm B-6cm, Brieföffner L-20,5cm
Losnummer: 15117
Inventar Nummer: 1548-11
kl. Bronze-Gruppe "Drei Affen" sowie Bronze-Brieföffner wohl Jugendstil (Spitze verbogen), H-4,5cm B-6cm, Brieföffner L-20,5cm
20 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15119 <br>Eisenguss-Figur, Hlg. Florian, wohl nach Heinrich Moshage, H-52,5cm B-20,5cm
Losnummer: 15119
Inventar Nummer: 1548-13
Eisenguss-Figur, Hlg. Florian, wohl nach Heinrich Moshage, H-52,5cm B-20,5cm
50 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15122 <br>kl. Ofenplatte mit Niedersachsen-Roß, datiert 1707, 62x44 cm, ca. 15 kg
Losnummer: 15122
Inventar Nummer: 1549-1
kl. Ofenplatte mit Niedersachsen-Roß, datiert 1707, 62x44 cm, ca. 15 kg
100 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15118 <br>2x div. Zigarettenkästen, Blech/Messing, älter, je mit starken Gebrauchs-u. Altersspuren, ca. H-3,8cm B-12,5cm u. H-6cm B-14cm
Losnummer: 15118
Inventar Nummer: 1548-12
2x div. Zigarettenkästen, Blech/Messing, älter, je mit starken Gebrauchs-u. Altersspuren, ca. H-3,8cm B-12,5cm u. H-6cm B-14cm
5 EUR
03T 13h:13m:43s
Auktion 350 / Los 15120 <br>2x Schalen und 2x Dosen, peruanische Volkskunst, Schalen ca. D-21,5cm Dosen ca. H-9cm D-14cm
Losnummer: 15120
Inventar Nummer: 1548-15
2x Schalen und 2x Dosen, peruanische Volkskunst, Schalen ca. D-21,5cm Dosen ca. H-9cm D-14cm
10 EUR
03T 13h:13m:43s